Fitch подтвердил рейтинг АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа на уровне «B+» со стабильным прогнозом

04.04.2019 18:23
Fitch подтвердил рейтинг АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа на уровне «B+» со стабильным прогнозом

ЕРЕВАН, 4 апреля. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте (long-term Issuer Default Rating IDR) АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа на уровне «B+» со стабильным прогнозом. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Присвоенный банку рейтинг со стороны агентства Fitch является самым высоким для компаний, действующих на территории Армении. Он подтверждает лидирующую позицию АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и факт того, что он является прозрачной финансовой структурой. В отчете агентства отмечается, что банк удостоился такой оценки благодаря внутренней финансовой дееспособности.

При присвоении рейтинга учитывалась абсолютно лидирующая позиция банка в финансировании сферы сельского хозяйства, насыщенность инфраструктуры, в том числе наличие филиалов во всех областях страны, а также высокий уровень ликвидности.

Также в отчете подчеркивается, что в центре внимания банка продолжает оставаться повышение качества активов, что, в свою очередь, способствует и в будущем будет содействовать снижению рискованности активов и росту прибыльности.

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts