Цифровая трансформация еще не привела к сокращению работников в банковской системе Армении

09.04.2019 17:58
Цифровая трансформация еще не привела к сокращению работников в банковской системе Армении

ЕРЕВАН, 9 апреля. /АРКА/. Цифровая трансформация пока не привела к сокращению сотрудников в банковской системе Армении. Об этом сказал журналистам исполнительный директор Союза банков Армении Сейран Саркисян перед семинаром на тему "Цифровая трансформация и монетизация данным в банковской системе", который был организован по инициативе Союза и компании Micorsoft Армения.

По его словам, когда внедряются новые технологии, естественно, банк перестает нуждаться в некоторых сотрудниках, и приходится их сокращать.

"В Армении в последние годы - наоборот - число сотрудников растет, и этой проблемы в банковской системе Армении пока нет. Но я думаю, что если и будут в будущем сокращения в банковской системе, то банки параллельно будут нуждаться в новых сотрудниках, но другой специальности, смежной с IT и финансами. Это и есть трансформация", - сказал он.

По данным отчетов банков, число сотрудников банковской системы Армении на конец 2018 года составляло 11,716 человек (рост на 4%).

Саркисян отметил, что многие банки Армении уже опубликован свои стратегии, в которых одним из основных направлений является диджитализация услуг и продуктов.

"В ближайшее время мы увидим серьезные технологические изменения в финансовых системах не только в мире, но и в Армении", - сказал он, добавив, что в стране пристально следят за международными тенденциями.

При этом Саркисян отметил, что трансформация является непрерывным процессом, всегда нужно обновляться, внедрять новые системы и решения, чтобы не остаться позади, добавив, что к этому принуждают и конкуренция, и требования клиентов.

"Спрос потребителей становиться боле требовательный, они ждут более быстрые сделки, более удобную реализацию. Спрос все время растет, и банки должны удовлетворять его", - сказал он. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts