Объем инвестиций ЕАБР по итогам 2018 года достиг $1.6 млрд. - Бельянинов

25.04.2019 12:55
Объем инвестиций ЕАБР по итогам 2018 года достиг $1.6 млрд. - Бельянинов

КОНАКОВО (Россия), 25 апреля. /АРКА/. Объем инвестиций Евразийского банка развития (ЕАБР) по итогам 2018 года составил $1.6 млрд, что в 2.5 раза превышает показатель 2017 года, сообщил председатель правления ЕАБР Андрей Бельянинов.

"Кредитный портфель за 2018 год вырос на 48% и достигает $3,6 млрд. — это максимальные значение за пять лет», — сказал Бельянинов в четверг на открытии Второго Конгресса евразийских СМИ в Конаково (Россия).

Он подчеркнул, что основная задача ЕАБР — интеграционная составляющая и доля интеграционных проектов в общем кредитном портфеле составляет 59%.

"У нас есть совместный проект с ЕАК по промышленной кооперации и развитию ГЧП на территории пяти стран и Таджикистана. Мы много внимания уделяем взаимодействию с комиссией, что позволяет нам понимать глубину процессов в ЕАЭС", — отметил председатель правления ЕАБР.

В Конгрессе евразийских СМИ в Тверской области России принимают участие около 70 представителей ведущих СМИ государств- участников ЕАЭС, а также руководство банка, представители ЕЭК и эксперты.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts