Еще одному гражданину РФ предъявлено обвинение в ограблении банкоматов Конверс Банка

29.04.2019 16:14
Еще одному гражданину РФ предъявлено обвинение в ограблении банкоматов Конверс Банка

ЕРЕВАН, 29 апреля. /АРКА/. Еще одному гражданину России предъявлено обвинение в ограблении банкоматов Конверс Банка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Комитета.

Как сообщалось ранее, в результате широкомасштабных следственных действий были обнаружены доказательства того, что 17 августа и 18 августа 2018 года более десятка банкоматов Конверс Банка в Ереване и Котайкской области были ограблены в крупных размерах с использованием компьютерной техники. Уже сообщалось о завершении предварительного следствия в отношении 20-летнего гражданина России, а дело передано в суд.

В результате проведенных следственных и других процессуальных действий был раскрыт механизм кражи, личность одного из предполагаемых преступников, который также является гражданином России (1987 года рождения).

Согласно данным, полученным в ходе досудебного разбирательства, 32-летний мужчина с другим неизвестным лицом, 18 августа с 03:30 до 03:35 пытался изъять из банкомата в городе Раздан крупную сумму наличных денег, но в момент, когда укладывал деньги в сумку (около 8,8 млн. драмов), был пойман полицейскими с поличным.

Согласно полученным доказательствам, ему предъявлено обвинение по пункту 1-му части 3-й статьи 34-181 (Попытка хищения, совершенная с использованием компьютерной техники) Уголовного кодекса Армении. Уголовное дело по этой части было выделено в отдельное производство и с обвинительным заключением направлено в суд.

Предварительное следствие продолжается. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts