На Украине подсчитали убытки от разрыва торговых связей с Россией

07.05.2019 11:21
На Украине подсчитали убытки от разрыва торговых связей с Россией

ЕРЕВАН, 7 мая. /АРКА/. Украина из-за снижения объемов торговли с Россией потеряла в 13 раз больше, чем РФ, заявил глава департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон в эфире онлайн-студии «CapitalTV».

Как передает RNS, Саливон указал, что за пять лет (с 2013 года по 2018 год) внешнеэкономическая торговля с Россией сократилась более чем в три раза. И это гораздо сильнее бьет именно по украинской стороне.

«Наш экспорт в Россию и наш импорт из России упали примерно на $11,5 млрд. Только $11,5 млрд для России — это меньше 0,8% ВВП, а для Украины — это 10% ВВП. То есть разница потерь — 13 раз», — рассказал Саливон.

Ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил в эфире телеканала «112 Украина», что прекращение торговли с Россией приведет к полному краху украинской экономики.

По его мнению, прерывание торговых отношений с Россией приведет к фатальным последствиям, в том числе обрушению гривны и существенному увеличению тарифов. Все это, в свою очередь, может негативно сказаться на отношении народа Украины к власти.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts