Правительство Армении готово развивать сотрудничество с Амунди-АКБА Ассет Менеджмент

20.05.2019 16:49
Правительство Армении готово развивать сотрудничество с Амунди-АКБА Ассет Менеджмент

ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял в понедельник делегацию во главе с Бернаром де Витом – генеральным акционером компании одного из двух управляющих пенсионными фондами компании "Амунди-АКБА Ассет Менеджмент", заместителем генерального исполнительного директора французской Амунди, директором по линии бизнес-мониторинга и надзора.

Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече присутствовали также министр финансов Армении Атом Джанджугазян, министр труда и по социальным вопросам Заруи Батоян и заместитель председателя Центрального банка Армении Нерсес Ерицян.

Поприветствовав гостей, вице-премьер поздравил в связи с пятилетием деятельности "Амунди-АКБА Ассет Менеджмент" и отметил, что правительство Армении готово развивать сотрудничество с таким доверительным и авторитетным партнером.

Григроян придал особую важность участию в реформах партнеров, демонстрирующий прозрачный и стабильный стиль работы.

Де Вит, поблагодарив за прием, кратко представил деятельность компании.

Собеседники сошлись во мнении о важности создания рынка ценных бумаг в деле развития финансового рынка Армении. Участники встречи подчеркнули необходимость повышения информированности среди населения о пенсионной накопительной системе, назвав это первоочередной задачей для развития системы и углубления сотрудничества.

По завершении встречи вице-премьер еще раз заявил о намерении правительства расширять сотрудничество, подчеркнув, что совместно проводится очень важное мероприятие, которое имеет социальное, экономического и финансового воздействия.

Компания «АМУНДИ» является одним из мировых лидеров на рынке управления активами. Компания разрабатывает эффективные и инновационные продукты для более 3000 институциональных клиентов и сторонних дистрибьюторов в 30 странах. Она имеет связи с крупнейшими суверенными фондами, пенсионными фондамим, институциональными и корпоративными фондами во Франции и за рубежом.

Компания «Амунди» имеет более чем 2000 дистрибьюторских соглашений с ведущими платформами в Европе и Азии. Одним из партнёров «Амунди» является французский банк Credit Agricole. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts