Великобритания потратила 100 млн фунтов на консалтинговые оценки выхода из ЕС

30.05.2019 09:30
Великобритания потратила 100 млн фунтов на консалтинговые оценки выхода из ЕС

ЕРЕВАН, 30 мая. /АРКА/. Британские власти выплатили 97 млн фунтов ведущим консалтинговым компаниям мира в стремлении подготовиться к выходу из Евросоюза и оценить возможные последствия данной ситуации, пишет vestifinance.ru.

Основная часть средств по состоянию на начало апреля 2019 г. была выплачена 6 компаниям: Deloitte, PA Consulting, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, Bain & Company и Boston Consulting Group. При этом, Cчетная палата Великобритании (National Audit Office) назвала "не соответствующие стандартам прозрачности" действия различных министерств страны, потративших значительные средства на услуги консалтинговых фирм.

Об этом со ссылкой на предварительные оценки ведомства сообщило издание Guardian. По прогнозам британской Счетной палаты, до конца 2019 г. общие расходы на услуги консалтинговых компаний в связи с выходом из ЕС увеличатся до 240 млн фунтов стерлингов.

По данным неназванного источника издания в кабинете министров Великобритании, существенная часть оценок посвящена выходу страны из состава Евросоюза без соглашения. Привлекая экспертов Deloitte, Ernst & Young и других компаний, власти Британии пытаются оценить необходимую подготовку для "жесткого" выхода из ЕС в различных отраслях, в частности, в плане продолжения грузоперевозок с континентальной Европой, обеспечения поставок лекарств и других аспектов.

Как отмечал портал "Вести.Экономика", британские власти в начале 2019 г. проводили моделирование доставки грузов из основных портов страны при сценарии выхода из ЕС без соглашения.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts