Moody's подтвердило рейтинг Латвии на уровне "A3"

03.06.2019 13:10
Moody's подтвердило рейтинг Латвии на уровне

ЕРЕВАН, 3 июня. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Латвии на уровне "A3" со "стабильным" прогнозом. Об этом, как передает finmarket.ru, говорится в сообщении агентства.

Среди факторов, оказавших влияние не решение о подтверждении рейтинга, Moody's называет сильный рост латвийской экономики, низкий уровень госдолга, который продолжает уменьшаться, а также умеренную чувствительность к геополитическим рискам. Прогноз "стабильный" отражает ожидания Moody's о том, что политика, поддерживающая экономическую и финансовую устойчивость страны, будет сохранена. Прогноз также основывается на предположении, что геополитические риски останутся умеренными в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Moody's ожидает, что рост латвийской экономики в текущем и следующем году замедлится соответственно до 3,2% и 2,8% против 4,8% в 2018 году.

Кроме того, в сообщении отмечается, что долгосрочный рейтинг облигаций Латвии в местной валюте, а также бондов в иностранной валюте остается на уровне "Ааа". Краткосрочный рейтинг облигаций в иностранной валюте - на уровне "Р-1".

Кредитный рейтинг на уровне "A3" Moody's присвоило Латвии в феврале 2015 года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts