Назначен новый региональный директор ВБ по Южному Кавказу

05.06.2019 17:09
Назначен новый региональный директор ВБ по Южному Кавказу

ЕРЕВАН, 5 июня. /АРКА/. Новым региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу станет Себастьян Молинеус, сообщила действующий директор ВБ по Южному Кавказу Мерси Тембон на встрече с вице-премьером Армении Мгером Григоряном.

На состоявшейся в среду в Ереване встрече присутствовала также глава офиса ВБ в Армении Сильви Босутго.

Как передает пресс-служба правительства, Тембон представила Григоряну Молинеуса, который подчеркнул, что рад принять этот пост в столь важный для страны этап и готов совместными усилиями с армянским офисом ВБ поддерживать реализацию реформ. В том числе, он выразил готовность помочь в работе по реализации взаимосогласованных программ.

Приветствуя гостей, Григорян выразил благодарность Тембон за деятельность ВБ в Армении, а также за разработку и утверждение стратегического документа «Рамки партнерства со страной», отметив ключевое значение этого документа для создания других стратегий.

В качестве важного направления реформ, указанных в документе, Григорян выделил развитие человеческого капитала и инфраструктурные проекты. Он также проинформировал о предстоящих реформах в судебной сфере, подчеркнув их необходимость с точки зрения защиты капитала, свобод и прав человека.

Тембон выразила благодарность правительству Армении за конструктивное сотрудничество и отметила, что ВБ продолжит поддерживать власти страны, чтобы реализовать запланированные реформы и видения.

Собеседники обменялись мыслями о возможностях сотрудничества между Арменией и ВБ, в частности, в процессе разработки отраслевых стратегий.

Делегация ВБ выразила готовность консолидироваться и поделиться с правительством Армении лучшим опытом по отраслевым стратегиям. Вице-премьер отметил, что на этом этапе экспертный и исследовательский потенциал ВБ станет неоценимой поддержкой в процессе реализации реформ. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts