Рэнкинг самых выгодных драмовых вкладов в банках Армении

17.06.2019 14:12
Рэнкинг самых выгодных драмовых вкладов в банках Армении

ЕРЕВАН, 17 июня. /АРКА/. Агентство "АРКА" представляет рэнкинг самых выгодных ставок по драмовым вкладам в банках Армении.

Для составления рэнкинга "АРКА" использованы данные с официальных сайтов армянских коммерческих банков по состоянию на июнь 2019 года.

В рэнкинг вошли драмовые срочные вклады физических лиц с самой высокой процентной ставкой, сроком размещения на 1 год (271-365 дней). При этом не учитывались сумма вклада, график выплаты процентов и возможность пополнения вклада. Депозитные продукты по проводимым банками акциям или другим специальным предложениям не рассматривались.

Как показал анализ рынка вкладов, сегодня максимальная процентная ставка по депозитам в драмах остается 10% годовых. Такую процентную ставку в Армении вкладчикам предлагает Армбизнесбанк по вкладу " Прибыльный".

Второе место в рэнкинге "АРКА" занимает Арцахбанк, ставка вклада которого составляет 9,75%, а третье место занимает Банк ВТБ (Армения) с вкладом "Выгодный" - 9,5%.

Далее следуют вклады в Ардшинбанке, Юнибанке, Конверсбанке и Библос Банке Армения с процентной ставкой в 9%.

Самая низкая ставка по вкладам у Банка Меллат – 3%.

В целом, ставки по драмовым вкладам в банках Армении в течение первой половины 2019 года сильно не менялись. По последним данным Центрального банка Армении, средняя ставка драмовых вкладов до 12 месяцев в апреле 2019 года составила 8,85%, что на 0,10 п.п. меньше показателя января. ЦБ Армении 11 июня вновь оставил ставку рефинансирования неизменной - на уровне 5,75%.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts