В Армении задержаны двое подозреваемых в реализации фальшивых банкнот

19.06.2019 13:19
В Армении задержаны двое подозреваемых в реализации фальшивых банкнот

ЕРЕВАН, 19 июня. /АРКА/. Полиция Армении представила подробности задержания двух мужчин, которые подозреваются в реализации напечатанных в домашних условиях банкнот.

Как сообщает пресс-служба Полиции, в производстве и реализации фальшивых 5000-ных банкнот подозреваются 42-летний житель Еревана и 34-летний мужчина, проживающий в селе Ерасхаун Армавирской области.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции получили информацию о производстве и реализации в общине Арабкир фальшивых денег и провели мероприятия по обнаружению лиц, связанных с преступной деятельностью.

Полиция выложила на своем сайте видео, на котором мужчина покупает фрукты и передает продавцу очевидно фальшивую 5-тысячную банкноту, после чего продавец пускается за ним в погоню, но не надолго.

Сидящие в засаде полицейские задержали мужчину и подвергли проводу в Центральное отделение Полиции по подозрению в реализации фальшивых денег. Во время обыска у него было обнаружено и изъято 9 фальшивых 5000-ных банкнот.

Выяснилось, что он приобрел банкноты у 35-летнего жителя села Ервасхаун по цене в несколько раз ниже номинала. На основании полученных данных, мужчина был также обнаружен и подвергнут приводу.

Возбуждено уголовное дело, в рамках которого были проведены обыски в квартирах задержанных. Там было найдено типографское оборудование и специальная бумага, которые также были конфискованы.

Назначен ряд экспертиз, обстоятельства дела изучаются. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts