Ряд компаний в Армении переведут на безналичную выплату зарплат

21.06.2019 11:23
Ряд компаний в Армении переведут на безналичную выплату зарплат

ЕРЕВАН, 21 июня. /АРКА/. Парламент Армении на внеочередном заседании в пятницу в первом чтении одобрил законопроект по внесению изменений в Трудовой кодекс Армении, предполагающий перевод на безналичную выплату зарплат в некоторых компаниях.

"Законопроект, который я предлагаю, напрямую связан с сокращением тени, в частности, связан с внедрением культуры безналичных расчетов. Поэтому предлагаю, чтобы в компаниях, где работает 10 и более сотрудников, выплата зарплат осуществлялась безналичным путем”, - заявил инициатор законодательных изменений депутат от фракции “Мой шаг” Геворг Папоян.

По его словам, если подобный способ неудобен гражданину, то он может написать соответствующее заявление и получать зарплату наличными.

Депутат заявил, что данная инициатива основана на международном опыте, который показывает, что во всех технологически и экономически развитых странах заработная плата выплачивается на 100% безналичным путем.

В то же время заместитель министра экономики Армении Авак Аванесян отметил, что правительство положительно настроено по отношению к данной инициативе, однако поскольку Центральный Банк готовит всеобъемлющий пакет борьбы с тенью и переходу на безналичную экономику, исполнительная власть предлагает рассматривать законопроект с учетом грядущих изменений и возможных повторений.

При этом инициатива получила положительное заключение от правительства. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts