Реструктуризация Deutsche Bank может привести к потере 5 млрд евро

04.07.2019 12:55
Реструктуризация Deutsche Bank может привести к потере 5 млрд евро

ЕРЕВАН, 4 июля. /АРКА/. Крупнейший банк Германии Deutsche Bank из-за кризисного положения проведет реструктуризацию, которая может привести к потере 5 млрд евро, сообщает vestifinance.ru со ссылкой на The Financial Times.

"Сокращение инвестиционно-банковского подразделения Deutsche Bank приведет к тому, что крупнейший кредитор Германии в этом году понесет убытки, равные 5 млрд евро", - пишет газета со ссылкой на собственные источники.

Главный исполнительный директор Кристиан Сьюинг под давлением акционеров прилагал все усилия, чтобы исправить тяжелое положение банка. Как отмечается, план реструктуризации, который будет представлен на рассмотрение наблюдательного совета банка в воскресение, приведет к сокращению рабочих мест на 20 тыс. единиц. Deutsche Bank также планирует создать подразделение, куда он переведет активы объемом до 50 млрд евро для управления или продажи.

Ожидается, что в этом году Deutsche Bank сообщит о чистых убытках с учетом потерь от реструктуризации, которые составят 3-5 млрд евро. В настоящее время аналитики прогнозируют, что банк получит прибыль в размере менее 1 млрд евро.

Исполнительный директор намерен сократить ежегодные расходы банка примерно на 4 млрд евро к 2022 г. Кроме того, пишет издание, банк не собирается привлекать больше капитала для компенсации убытков от реструктуризации, что приведет к падению акционерного капитала Deutsche Bank ниже его текущей отметки 13% от активов, взвешенных с учетом риска.

Газета также привела мнение одного из участников по решению этого вопроса, который сообщил, что банк готовится объявить минимальный коэффициент в 12,5%.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts