Visa намерена обеспечить бесперебойную работу своей системы в России

12.07.2019 14:47
Visa намерена обеспечить бесперебойную работу своей системы в России

ЕРЕВАН, 12 июля. /АРКА/. Международная платежная система Visa намерена обеспечить бесперебойную работу своей системы в России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Visa.

Ранее газета "Коммерсантъ" написала, что новые положения закона "О национальной платежной системе" могут привести к уходу международных платежных систем из России. Издание отмечает, что, по мнению одного из экспертов, предлагаемые новые правила "невыполнимы" для таких международных платежных систем, как Visa и MasterCard.

"Компания Visa привержена своей миссии обеспечить бесперебойную работу безналичных платежей для всех участников платежной экосистемы: банков, ТСП (торгово-сервисные предприятия) и потребителей", - сообщили в пресс-службе.

В платежной системе подчеркнули, что Россия является стратегически важным рынком для Visa, а относительно сегодняшних публикаций в СМИ о возможном уходе международных платежных систем из России компания не комментирует суждения третьих лиц, "основанных на предположениях и выражающих личную позицию автора мнения".

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил ТАСС, что предлагаемые законопроектом новые правила не жесткие, и международные платежные системы вполне могут им соответствовать, продолжив свою работу в РФ. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts