Рынок криптовалют снова под ударом

15.07.2019 13:48
Рынок криптовалют снова под ударом

ЕРЕВАН, 15 июля. /АРКА/. Рынок криптовалют получил болезненный удар. Что угрожает возобновившемуся ралли?

Бурный рост на рынке криптовалют сменился обвалом. Стоимость Bitcoin сегодня опускалась ниже $10 тыс., пишет Vestifinance.ru.

Впрочем, куда большего внимания заслуживает другая криптовалюта - Ethereum. Здесь падение в моменте превышало 11%, то есть вдвое больше, чем Bitcoin.

Котировки Ethereum буквально в мгновение обвалились с $262 до $192, затем восстановились и снова перешли к снижению.

Нет ясности, что конкретно стало катализатором такого мощного движения, но падение последовало за публикацией CoinTelegraph, смарт-контракт Ethereum протокола 0x был приостановлен после обнаружения ошибки.

Данная уязвимость позволила бы злоумышленникам выполнить определенные заказы с недействительными подписями.

Кто-то, впрочем, успел обвинить в обвале очередной твит американского президента Дональда Трампа, но это вряд ли похоже на правду.

Ранее Cointelegraph сообщал о появлении законопроекта под названием "Не допускать больших технологий к финансам", предположительно, из Комитета по финансовым услугам палаты представителей США, что могло бы напугать некоторых краткосрочных трейдеров.

Можно также отметить, что сохраняется корреляция между рынком криптовалют и объемом глобального долга с отрицательными ставками.

В целом же многие эксперты отмечают, что для широкого использования криптовалют в мире нужно создать простейший интерфейс, который будет понятен даже сантехнику.

Возможно, развитие этого рынка и пойдет по данному пути, и через каких-нибудь 10 лет уже не будет фиатных валют, а все сделки будут заключаться в электронном виде с помощью криптовалют. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts