Власти Аргентины заговорили о возможной реструктуризации долга

30.08.2019 09:12
Власти Аргентины заговорили о возможной реструктуризации долга

ЕРЕВАН, 31 августа. /АРКА/. Очередная волна распродаж прокатилась по финансовым рынкам страны после того, как власти заговорили о возможной реструктуризации долга. Об этом сообщает "Вести.Экономика".

Данный вопрос будет всерьез обсуждаться только после октябрьских выборов, однако, учитывая, что Аргентина уже 8 раз объявляла дефолт, два из которых состоялись в новейшей истории, на этот раз держатели бумаг не хотят ждать развития событий и стараются как можно быстрее избавиться от облигаций.

Долговые обязательства с погашением в 2021 г. уже сейчас торгуются по цене менее 50 центов за доллар. То есть фактически рынок не видит другого исхода кроме дефолта.

Местная валюта - песо - накануне обновила очередной исторический минимум.

Инвесторы верили президенту Макри, его обещаниям победить на выборах, однако на праймериз он потерпел сокрушительное поражение, и теперь страна погружается в очередной политический и экономический кризис. Местная валюта - песо - накануне обновила очередной исторический минимум.

Добавим, ранее агентство Fitch понизило рейтинг Аргентины до уровня "C", который является преддефолтным и предполагает, что эмитент может пропустить платежи или не сможет погасить обязательства.

На протяжении последних 14 лет Аргентина почти все время находилась в состоянии дефолта по тем или иным долговым обязательствам. Ей дважды потребовалась реструктуризация долга - в 2005 году при президенте Несторе Киршнере и в 2010 г., когда страну возглавила его жена Кристина Фернандес де Киршнер.

Последняя избирается в паре с оппозиционным кандидатом Альберто Фернандесом, который одержал уверенную победу на предварительных выборах. В случае победы на выборах 27 октября станет вице-президентом. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts