Облигации Конверс Банка в 1 млрд. драмов и в $10 млн. прошли листинг на Фондовой бирже Армении

13.09.2019 15:05
Облигации Конверс Банка в 1 млрд. драмов и в $10 млн. прошли листинг на Фондовой бирже Армении

ЕРЕВАН, 13 сентября. /АРКА/. Драмовые и долларовые облигации Конверс Банка (AMCOVSB28ER6 и AMCOVSB29ER4) прошли листинг на Фондовой бирже Армении и были включены в первичный список (Abond), сообщает пресс-служба биржи.

Драмовые облигации объемом в 1 млрд. драмов были выпущены с купонной доходностью в 9,75% и сроком погашения в 36 месяцев. Выплаты будут осуществляться банком по итогам полугодия.

Долларовые облигации были выпущены общим объемом в $10 млн. со сроком погашения в 3 года, выплатами раз в полугодие и купонной доходностью в 5,5%.

Как отметил генеральный исполнительный директор Конверс Банка, председатель директора Артур Акопян, за последние два года банк эмитировал и разместил корпоративные облигации в трех валютах общим объемом в более чем 22 млрд. драмов, в отношении которых интерес проявили как институциональные клиенты, так и физические лица

"Конверс банка является лидером в этой сфере, и в ближайшем будущем также продолжит сохранять свои позиции, периодически осуществляя новые размещения", - сказал он.

В сообщении отмечается, что это 3-й долларовый и 2-й драмовый текущий листинг.

Приветствовав эффективное сотрудничество Конверс Банка и Фондовой биржей Армении и Центральным депозитарием, генеральный директор биржи Айк Еганян заявил, что активность Конверс Банка и других партнеров показывает, что для частного сектора выгодно привлекать финансовые средства при помощи облигаций.

"Посредством выпуска корпоративных облигаций наши партнеры могут расширять рамки своей деятельности, в результате чего выигрывают все – как частные и институциональные инвесторы, так и эмитент в отличии от привлечения депозитов и предоставления кредитов", - сказал он.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество прошедших листинг корпоративных облигаций выросло на 20%. Также выросло количество заключенных на бирже сделок – на 18% и объем торговли – на 36%, от 24 млн. долларов до 33 млн. долларов.

Конверс Банк является членом Фондовой биржи с 2008 года. Конверс Банк является динамично развивающимся банком, который предлагает различные услуги для физических и юридических лиц. Стабильное развитие банка обусловлено прозрачной деятельность и взвешенной политикой финансового управления.

Фондовая биржа Армении предоставляет полностью автоматизированную торговую систему и комфортные условия для реализации торговли. С июня 2009 года Фондовая биржа Армении является 100%-ным акционером ОАО "Центральный депозитарий Армении". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts