ЕБРР готов содействовать дальнейшему развитию Армении

23.09.2019 15:27
ЕБРР готов содействовать дальнейшему развитию Армении

ЕРЕВАН, 23 сентября. /АРКА/. Вице-премьер Армении Мгер Григорян принял делегацию во главе с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Юргеном Ригтерингом, сообщает пресс-служба правительства.

Поприветствовав гостя, вице-премьер отметил, что ЕБРР является одним из важнейших партнеров Армении, что обусловлено не только финансовым компонентом сотрудничества, но и философией, которую организация привносит в Армению, тем самым способствуя развитию как частного, так и государственного секторов.

По словам Григоряна, уровень сотрудничества с ЕБРР достаточно высок, и есть необходимые предпосылки для продвижения и эффективной реализации всех совместных программ и идей.

Вице-премьер придал важность осуществлению региональных инфраструткруных проектов в сотрудничестве с ЕБРР и особо подчеркнул важность шагов, содействующих развитию рынка капитала в Армении.

Ригтеринг поздравил правительство в связи с достижениями последнего года, подчеркнув, в частности, важность значительных успехов со стороны народа.

Он заявил о готовности ЕБРР стать частью всех этих успехов и содействовать дальнейшему развитию Армении.

Собеседники обменялись мнениями о ключевых направлениях сотрудничества, в частности, по инфраструктурным программам и их перспективам. Стороны придали важность макроэкономической стабильности с точки зрения наличия благоприятной инвестиционной среды среды.

ЕБРР является ведущим институциональным инвестором в Армении, который с 1992 года по полоежни на сентябрь 2019 года вложил 1.36 млрд. евро в реализацию 178 программ в финансовой, корпоративной сферах, в области инфраструктур и энергетики, причем 99% инвестиций пришлось на частный сектор. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts