Рынок криптовалют рушится по всем направлениям

25.09.2019 10:18
Рынок криптовалют рушится по всем направлениям

ЕРЕВАН, 25 сентября. /АРКА/. Рынок криптовалют рушится по всем направлениям. Падение превышает 15%. Что это, очередной взрыв "пузыря"?

Обвал на рынке криптовалют начался фактически без какого-либо повода. Здесь, как и прежде, доминируют краткосрочные трейдеры, которые и определяют направления локальных движений. Тем не менее на этот раз падение оказалось слишком сильным, пишет Vestifinance.ru.

Котировки главной цифровой монеты Bitcoin снова опустились значительно ниже $10 тыс.: сейчас за него дают около $8,5 тыс.

С технической точки зрения сейчас мы видим выход из треугольника, что должно открыть дорогу к более сильному движению вниз.

На длинном фрейме также сформирован треугольник, который указывает на вероятность снижения в район $5 тыс. или даже ниже.

Стоит отметить, что обвал на рынке криптовалют начался вскоре после запуска Bakkt - это аналог фьючерсов на Bitcoin, только купить его можно как раз за криптовалюту, а не за обычные деньги.

Ожидалось, что это приведет к росту котировок, так как на рынок придут новые институциональные инвесторы, но на деле все оказалось совсем по-другому.

Впрочем, некоторые эксперты считают, что этому инструменту лучше начать с падения, а затем показать стабильный рост, чем взлететь в первые дни торгов, после чего рухнуть.

Добавим, что пока большинство криптовалют остаются в плюсе по сравнению с началом года, исключением является Ripple - она находится в минусе.

Напомним, что основные события на рынке криптовалют происходили в прошлом году. Тогда курс Bitcoin взлетел буквально к небесам, всего за месяц можно было заработать сотни процентов, и многие даже смогли обогатиться. Однако во второй половине года лихорадка закончилась, и начался спуск вниз. В итоге курс Bitcoin с $20 тыс. опустился до $3 тыс. Многие тогда сравнивали этот "пузырь" с тюльпановой лихорадкой и уже успели похоронить криптовалюты как класс.

Но в самом начале этого года рост возобновился, и капитализация Bitcoin взлетела примерно на 300%.

Стоит также сказать, что некоторые эксперты уверены - рано или поздно криптовалюты займут важное место в мире финансов, а сейчас мировые элиты проводят эксперимент и тестируют валюты будущего в условиях, приближенных к реальным. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts