ЕАБР и НБР начнут стратегическое сотрудничество в сфере информационных технологий

25.09.2019 15:57
ЕАБР и НБР начнут стратегическое сотрудничество в сфере информационных технологий

ЕРЕВАН, 25 сентября. /АРКА/. Евразийский банк развития (ЕАБР) и Новый банк развития (НБР) намерены заключить Соглашение о стратегическом сотрудничестве. В документе приоритет в совместной деятельности наряду с реализацией проектов в сфере зеленой энергетики и инфраструктуры, будет отдан информационным технологиям. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя председателя Правления, статс-секретаря ЕАБР Андрея Крайнего и Заместителя Председателя и Главного Операционного Директора НБР Сянь Жу. Об этом сообщает пресс-служба ЕАБР.

12 сентября 2019 года Совет директора НБР одобрил предоставление кредитной линии ЕАБР в размере 300 млн долл. США для финансирования зеленых проектов в России. На прошедшей сегодня встрече было подтверждено начало выборки средств по этой линии до конца текущего года.

В рамках сотрудничества между банками в августе 2017 года был подписан кредитный договор на предоставление 50 млн долл. США сроком на 12 лет для финансирования проекта строительства двух малых гидроэлектростанций в Карелии В 2018 году в рамках договора было получено два транша на общую сумму 25 млн долл. США. Получение третьего транша в октябре 2019 года было подтверждено на сегодняшнем мероприятии.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Государствами — участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts