МВФ готов содействовать Армении в реализации повестки реформ

27.09.2019 18:26
МВФ готов содействовать Армении в реализации повестки реформ

ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Министр финансов Армении Атом Джанджугазян принял в пятницу делегацию во главе с заместителем директора департамента МВФ по Среднему Востоку и Центральной Азии Атанасиосом Арванитисом, сообщает пресс-служба министерства.

Стороны обсудили текущие и ожидающиеся налогово-бюджетные развития на 2019 год, прогнозы по госбюджету на 2020 год, налоговые реформы, которые входят в силу с 2020 года, а также вопросы управления государственными инвестициями и стратегии управления годолгом.

Были обсуждены также повестка и реализация реформ, включенных в трехлетнюю программу сотрудничества Армении и МВФ.

Джанджугазян, представив развития и прогнозы по госбюджету, отметил, что правительство Армении нацелено на постепенное повышение роли капитальных расходов и создание посредством этого основ для долгосрочного роста экономики и более высоких доходов в будущем. Это, по его словам, позволит эффективно обслуживать также текущие обязательства.

Министр подчеркнул, что правительство Армении продолжит повестку налоговых реформ, нацеленную на экономическое развитие.

Он высоко оценил роль МВФ в процессе обеспечения макроэкономической стабильности Армении и реализации реформ правительства.

По словам Арванитиса, реализация повестки основных целей и реформ трехлетней программы, в основном, протекает эффективно, и МВФ готов содействовать Армении в реализации этих реформ.

Он выразил надежду на то, что повестка реформ по программе в рамках взаимного сотрудничества будет протекать созвучно планам. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts