Минфин США отрицает планы о делистинге китайских компаний

30.09.2019 09:30
Минфин США отрицает планы о делистинге китайских компаний

ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. В настоящее время Минфин США не планирует проводить делистинг компаний из Китая со своих бирж, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Bloomberg.

«В настоящее время администрация не рассматривает возможность запрета китайским компаниям размещать свои акции на американских фондовых биржах»,— сказала официальный представитель казначейства Моника Кроули.

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что администрация президента США Дональда Трампа обсуждает варианты того, как можно ограничить потоки американских инвестиций в Китай. Среди обсуждаемых вариантов — делистинг китайских компаний с фондовых бирж США, а также ограничение доступа американцев к китайскому рынку через государственные пенсионные фонды. Вслед за этим сообщением котировки большинства китайских компаний начали падать.

Напомним, объем экспорта из Гонконга на фоне торговой войны США и Китая сократился в августе на 6,3%, в годовом исчислении — до $44,9 млрд. По данным Федеральной резервной системы США, торговая война может привести к тому, что к началу 2020 года мировая экономика потеряет около $850 млрд. По информации СМИ, торговые переговоры США и Китая возобновятся 10–11 октября.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts