Глава ЦБ Армении и член коллегии ЕЭК обсудили сотрудничество по финансовым рынкам

02.10.2019 17:09
Глава ЦБ Армении и член коллегии ЕЭК обсудили сотрудничество по финансовым рынкам

ЕРЕВАН, 2 октября. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян принял члена коллегии (министра) Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимура Жаксиликова, который приехал в Ереван для участия в заседании Высшего евразийского экономического совета (ВАЭС) и консультационного комитета по финансовым рынках ЕАЭС.

Как сообщает пресс-служба ЦБ, собеседники высоко оценили результаты заседания ВАЭС, выразив надежду, что для стран-членов будут создны новые возможности сотрудничества и интеграции.

Была особо подчеркнута важность принятия концепции формирования общих финансовых рынков и совместной работы центробанков и коллегии ЕЭК по этой части.

Собеседники обсудили также рамки вопросов, подлежащих рассмотрению консультационным комитетом по финансовым рынкам и дальнейшие действия.

Жаксиликов поблагодарил главу ЦБ Армении за помощь коллегии в решении организационных вопросов.

На состоявшемся 1 октября в Ереване заседании ВАЭС были рассмотрены текущие вопросы деятельности Евразийского экономического союза, перспективные направления дальнейшего развития интеграционных процессов, намечены задачи по улучшению функционирования единого рынка ЕАЭС и расширению взаимодействия в ключевых секторах экономики. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts