FT: банк HSBC планирует уволить 10 тыс. сотрудников для сокращения расходов

07.10.2019 12:55
FT: банк HSBC планирует уволить 10 тыс. сотрудников для сокращения расходов

ЕРЕВАН, 7 октября. /АРКА/. Британский банк HSBC планирует уволить до 10 тыс. сотрудников в рамках программы сокращения своих издержек. Об этом, как передает ТАСС, сообщила в воскресенье газета Financial Times со ссылкой на двух источников, знакомых с ситуацией.

"Последние годы мы знали, что мы должны сделать что-то с нашими расходами, а самая большая статья - это люди. Теперь мы берем быка за рога", - сказал один из собеседников газеты.
При этом высказывания источника Financial Times позволяют сделать вывод, что увольнения в первую очередь могут коснуться сотрудников банка в Европе. "Сейчас идет сложное моделирование ситуаций. Мы задаемся вопросом, почему у нас так много людей в Европе", - сказал он.

Ранее банк уже заявил о планах уволить 4,7 тыс. человек в ответ на сложную ситуацию, вызванную низким уровнем процентных ставок, торговыми конфликтами и неопределенностью по поводу условий Brexit. Эти сокращения, по информации издания, стали бы первым решительным шагом со стороны временного руководителя банка, Ноэля Куинна, который пришел на смену генеральному директору Джону Флинту, ушедшему в отставку в августе этого года.
Общее число сотрудников банка составляет 238 тыс. человек.

В Армении HSBC Банк Армения, представляющий Группу HSBC Bank plc, функционирует с июня 1995 года. Акционерами банка выступают HSBC Europe BV - 70% и Wings Establishment - 30%. По последним данным на сентябрь 2019 года, в 8 филиалах банка обслуживается примерно 30 000 клиентов, а число его сотрудников достигает 392 человек. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts