ЕБРР предоставит Армении грант в 4,65 млн. евро на реконструкцию дорог в Гюмри

10.10.2019 12:39
ЕБРР предоставит Армении грант в 4,65 млн. евро на реконструкцию дорог в Гюмри

ЕРЕВАН, 10 октября. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в четверг одобрило подписание грантового соглашения между Арменией, мэрией Гюмри и Европейским банком реконструкции и развития по программе реконструкции и ремонта дорог в Гюмри (Транш Б и Транш Г).

Как отметил в ходе заседания министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян, в рамках подписанного 11 мая 2016 года между Арменией и ЕБРР кредитного соглашения "Городские дороги Гюмри", предусматривается, что банк предоставит Армении грант на сумму в 4,65 млн. евро (два транша - по 2,65 млн. евро и 2 млн. евро), в качестве софинансирования программы.

Он отметил, что целью программы является содействие правительству в реконструкции и модернизации городского освещения улиц в Гюмри.

"Грантовые средства будут направлены на ремонт дорожного покрытия и тротуаров, модернизацию системы водостоков, строительство новых пешеходных зон, реконструкцию инфраструктур городского освещения, разработку стратегии по парковкам", - сказал Папикян.

Также, по его словам, в рамках программы планируется осуществить работы по повышению безопасности дорог, установке светодиодных (LED) ламп, уличного освещения и другого оборудования.

"С 2016 года проводится программа реконструкции улиц в Гюмри. В этом году они были очень масштабными. Для работ на 2020 год уже проведены плановые мероприятия, проходит согласование с мэрией Гюмри. Планируется, что до конца года все программы будут согласованы", - сказал Папикян.  --0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts