Вице-премьер Армении обсудил с высокопоставленными чиновниками ВБ документ "Рамки партнерства со страной"

21.10.2019 14:00
Вице-премьер Армении обсудил с высокопоставленными чиновниками ВБ документ

ЕРЕВАН, 21 октября. /АРКА/. Вице-премьер Армении Мгер Григорян в рамках визита в США встретился в субботу с членом Совета исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) Коэном Давидсе, а также вице-президентом ВБ по вопросам Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером.

Как сообщает пресс-служба офиса вице-премьера, собеседники в ходе встреч коснулись важности документа "Рамки партнерства со страной" и обсудили ход реализации совместных программ.

Григорян от себя лично и от имени правительства выразил благодарность за содействие, в частности, придав важность накопленному ВБ опыту и знаниям, которые высоко ценятся в Армении в контексте проводимых реформ.

Вице-премьер и высокопоставленные чиновники ВБ придали важность таким ежегодным встречам для перспектив развития сотрудничества и обсуждения возможностей.

Григорян в составе армянской делегации находится в Вашингтоне для участия в ежегодной осенней встрече МВФ и ВБ.

Как сообщала в марте директор армянского офиса ВБ Сильви Босутго, Всемирный банк готовит стратегический документ "Рамки партнерства со страной", в котором оговариваются приоритеты четырехлетнего сотрудничества с Арменией. Документ будет основываться на трех основных аспектах: стимулирование экспорта и конкурентоспособность, развитие человеческого капитала, а также охрана природы и управление ресурсами. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts