Армения и Германия расширяют финансовое сотрудничество

25.10.2019 12:01
Армения и Германия расширяют финансовое сотрудничество

ЕРЕВАН, 25 октября. /АРКА/. Министр финансов Армении Атом Джанджугазян принял в пятницу Чрезвычайного и Полномочного посла Германии в Армении Михаэля Банцхафа, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи стороны коснулись текущего сотрудничества и перспектив его развития.

В частности, была подчеркнута важность программ, реализуемых в сферах энергетики, экологии, малого и среднего бизнеса, а также страхования агросектора. Была обсуждена также деятельность Немецкого банка развития (KfW) и Германского общества международного сотрудничества (GIZ).

По завершении встречи было подписано соглашение "О финансовом сотрудничестве между правительствами Армении и Германии на 2016 год".

Правительство Армении 3-го октября одобрило предложение о подписании соглашения о финансовом сотрудничестве с Германией. В контексте рамочного соглашения, подписанного с Германией еще в 2016 году, KfW предоставит Армении грант в размере 750 тыс. евро на проведение исследований в рамках программы Германского фонда, что позволит в дальнейшем предоставить Армении кредит на 20 млн. евро сфере энергетики и МСБ. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts