Глава ЦБ Армении прокомментировал свое заявление об ошибке в докладе ВБ Doing Business

28.10.2019 16:02
Глава ЦБ Армении прокомментировал свое заявление об ошибке в докладе ВБ Doing Business

ЕРЕВАН, 28 октября. /АРКА/. Глава Центрального банка Армении Артур Джавадян прокомментировал свое заявление о том, что в докладе ВБ Doing Business содержится ошибка.

Ранее он на заседание правительства в четверг заявил, что эксперты ЦБ выявили ошибку в рейтинге ВБ Doing Business 2020 (в рубрикаторе, связанном с миноритариями), которая, возможно, носит технический характер. По его словам, если ее удастся исправить, "позиции Армении могут взлететь с 47-го на 38-е место".

"Мы работаем в данном направлении со Всемирным банком, но не думаю, что наши партнеры будут готовы принять технические ошибки", - сказал Джавадян.

По его мнению, в следующем году это позволит Армении создать более четкую картину ситуации, а также исключить возможность применения двойных стандартов по отношению к различным странам.

В ежегодно публикуемом Всемирным банком рейтинге Doing Business-2020 Армения расположилась на 47-й позиции среди 190 стран, уступив свои позиции на шесть пунктов - в предыдущем докладе Doing Business 2019 республика занимала 41-е место.

Ежегодное исследование Doing Business оценивает комфортность ведения предпринимательской деятельности на основе десяти показателей: простота регистрации предприятий, получение разрешений на строительство, подключение к электросетям, получение кредитов, защита прав миноритарных инвесторов, уплата налогов, международная торговля, обеспечение исполнения контрактов, решение о несостоятельности (банкротство). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts