Представителей Deutsche Bank и Goldman Sachs заинтересовало сотрудничество с Арменией

24.11.2019 13:28
Представителей Deutsche Bank и Goldman Sachs заинтересовало сотрудничество с Арменией

ЕРЕВАН, 24 ноября. /АРКА/. Вице-премьер Армении Тигран Авинян встретился накануне в Лондоне с управляющими директорами по инвестиционной и корпоративной линии банков Deutsche Bank-а и компании Goldman Sachs.

Как сообщает офис вице-премьера, собсеседники обсудили механизмы финансирования инвестиционных программ, а также возможности применения инновационных инструментов для их реализации.

Авинян представил инвестиционные приориреты Армении, рассказал о политике правительства и большом потенциале развития частного сектора.

Была представлена деятельность ЗАО "Фонд государственных интересов Армении" (ANIF), миссия которого заключается в управлении крупными общественными инвестиционными программами. В этом контексте были обсуждены возможные подходы к реализации инвестпрограмм посредством фонда ANIF, в том числе посредством выпуска облигаций диаспоры.

Представители Deutsche Bank-а и Goldman Sachs-а представили свой опыт, преимущества применения имеющихся финансовых инструментов и возможные риски, а также проявили интерес к сотрудничеству с Арменией.

Стороны договорились наладить обмен необходимой информацией и обозначили дальнейшие действия для сотрудничества по конкретным направлениям.

Унверсальный Deutsche Bank основан в 1870 году в Берлине, является ведущим немецким банком с глобальной сетью по всей Европе. Правление банка располагается во Франкфурте-на-Майне. Это крупнейший по сумме активов (1,348 трлн. евро в 2018 году) и персоналу финансовый конгломерат Германии. Операционная прибыль в 2018 году составила 1,33 млрд евро, капитализация - 18,5 млрд. евро.

Финансовый конгломерат Goldman Sachs Group создан в 1869 году, его штаб-квартира находится в Нью-Йорке, имеет офисы во всех крупных финансовых центрах по всему миру. офисы во всех крупных финансовых центрах по всему миру. Это ведущая мировая инвестиционно-банковская компания, управляющая ценными бумагами и инвестициями, которая предоставляет широкий спектр финансовых услуг для значительной и диверсифицированной клиентской базы, в которую входят корпорации, финансовые учреждения, правительства и частные лица. Операционная прибыль по итогам 2018 года составила $12,481 млрд., активы -$931,8 млрд.

Тигран Авинян находится в Лондоне с целью участия в инвестиционном саммите ЕБРР. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts