Юнибанк стал победителем премии Visa за лидирующую позицию по количеству карт

28.11.2019 16:47
Юнибанк стал победителем премии Visa за лидирующую позицию по количеству карт

ЕРЕВАН, 28 ноября. /АРКА/. Юнибанк стал победителем премии международной платежной системы Visa в номинации «Largest Visa Issuance in Armenia» за лидирующую позицию по количеству выпущенных карт Visa в Армении. Церемония награждения участников премии Recognition Award состоялась 27 ноября в Ереване, сообщает пресс-служба банка.

На конец ноября 2019 года общее количество выпущенных Юнибанком карт составило более 382 000, из которых 191 000 - Visa. Инфраструктура банка по обслуживанию карт насчитывает 120 банкоматов и 226 POS-терминалов по всей республике.

«Награда Visa свидетельствует об успешной работе всей нашей команды. Мы активно развиваем в Армении культуру безналичных платежей, предоставляя быстрое и современное обслуживание. Мы стремимся к тому, чтобы нашей картой Visa можно было пользоваться в любом удобном месте, совершая все необходимые операции. Поэтому мы расширили возможности мобильного приложения, которое доступно всем держателям наших карт, и добавили новые услуги, в том числе возможность отправлять и получать денежные переводы Юнистрим», - комментирует председатель Правления Юнибанка Месроп Акопян.

Юнибанк выпускает мультивалютные карты Visa, предполагающие прикрепление к одной карте нескольких счетов в разных валютах. Банк предлагает все категории карт, в том числе Visa Infinite, которая предоставляет возможность клиентам воспользоваться международной медицинской помощью, услугой страхования и консьерж- сервисом 24/7.

Задействование собственного процессингового центра позволило Юнибанку существенно увеличить объем эмиссии карт, улучшить качество обслуживания, а также расширить карточный продуктовый ряд. Сегодня в банке можно оформить кредитные карты, специально разработанные с учетом потребностей и возможностей конкретных групп клиентов.

Юнибанк – первый в Армении банк, который году осуществил размещение акций посредством первичного публичного предложения (IPO) и провел листинг на бирже.

В июле 2019 г. международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service утвердило рейтинг Юнибанка на уровне B2; прогноз - стабильный. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts