Британский фунт растет на фоне экзитпола из Лондона

13.12.2019 10:52
Британский фунт растет на фоне экзитпола из Лондона

ЕРЕВАН, 13 декабря. /АРКА/. Британский фунт подскочил более чем на 2% после публикации данных экзитпола, говорящих о победе Консервативной партии на парламентских выборах. Об этом сообщает "Вести.Экономика".

Опрос, проведенный среди избирателей, только что покинувших кабины для голосования, показал, что консерваторы получают 368 из 650 мандатов, что обеспечивает здоровое большинство в парламенте, а это в свою очередь говорит об окончании неопределенности по поводу Brexit.

В итоге фунт вырос до $1,3451, приблизившись к максимальному уровню по отношению к доллару США с июня 2018 г. Кроме того, фунт стерлингов подскочил по отношению к евро больше чем на 1,5% до €1,202 за £1.

Как писали ранее "Вести. Экономика", на победу Джонсона и тори явно рассчитывали инвесторы: за последние три недели активы Shares MSCI UK Small Cap международной инвесткомпании BlackRock выросли вдвое. Это, как отмечает Bloomberg, указывает на уверенность инвесторов в том, что правительство тори принесет пользу британскому бизнесу через фискальное стимулирование и сделку по Brexit. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts