Венгрия готова начать переговоры о вступлении в ЕАБР

18.12.2019 14:31
Венгрия готова начать переговоры о вступлении в ЕАБР

ЕРЕВАН, 18 декабря. /АРКА/. Венгрия готова начать переговоры о вступлении в Евразийский банк развития (ЕАБР) в качестве полноправного члена, - сообщил министр финансов Михай Варга (Mihály Varga) на конференции в Москве, передает венгерское информационное агентство MTI, на которое ссылается Банк.

Присоединение к ЕАБР откроет доступ к новым рынкам и источникам финансирования для венгерских компаний, а также создаст возможности для новых инвестиций в венгерскую экономику, - сказал Варга в заявлении, опубликованном его министерством.

Если переговоры о вступлении будут успешными, Венгрия присоединится к сильному финансовому институту, который, по мнению международных рейтинговых агентств, имеет сильный финансовый профиль и деятельность которого соответствует общепринятой международной практике, - добавил он.

ЕАБР был создан Россией и Казахстаном в 2006 году "для содействия экономическому росту в государствах-членах ЕАБР, расширения торгово-экономических связей между ними и поддержки интеграции в Евразии посредством инвестиций". С момента основания полноправными членами Банка стали Армения, Таджикистан, Беларусь и Кыргызстан. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts