АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, Всеармянский фонд «Айастан» и ЮНИСЕФ построят инклюзивную детскую площадку в Варденисе

19.12.2019 16:51
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, Всеармянский фонд «Айастан» и ЮНИСЕФ построят инклюзивную детскую площадку в Варденисе

ЕРЕВАН, 19 декабря. /АРКА/. В результате сотрудничества АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа, Всеармянского фонда "Айастан" и ЮНИСЕФ в городе Варденисе Гегаркуникской области Армении будет построена инклюзивная детская площадка, сообщает пресс-служба банка.

Программа будет претворена в жизнь за счет средств фонда, накапливаемого посредством карты Visa "Барерар" (Благотворитель), совместно выпущенной АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКом и Всеармянским фондом "Айастан".

Как отметил генеральный исполнительный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Акоп Андреасян, несколько недель назад был придан новый импульс сотрудничеству между банком и фондом "Айастан", в результате чего накапливаемые благодаря карте Visa "Барерар" можно направлять также на реализацию таких программ, бенефициариями которых являются более широкие слои общества.

"В результате, мы – банк, фонд и ЮНИСЕФ сегодня объявляем о старте новой программы, которая будет осуществляться на средства, накапливаемые от доходов банка благодаря карте Visa "Барерар". В Варденисе будет построена инклюзивная детская площадка", - сказал он.

При этом Андреасян отметил, что эта программа будет реализована благодаря порядка 55 тысяч владельцев карты Visa "Барерар", а также выразил уверенность в том, что вместе можно достичь большего.

По словам исполнительного директора Всеармянского фонда "Айастан" Айкака Аршамяна, фонд рад возможности нового сотрудничества со своими давнишними партнерами - АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКом и ЮНИСЕФом.

"Все дети должны иметь беспечное детство и равные условия. Балгодаря строительству специальной площадки дети с инвалидностью в Варденисе смогут полноценно насладиться своим детством", - сказал он, выразив благодарность партнерам и картодержателям Visa "Барерар".

В свою очередь, представитель ЮНИСЕФ в Армении Таня Рядочай отметила, что игра, являющаяся правом детей, в раннем детстве имеет большое значение не только для развития мозга, но и формирования социальных навыков, моторики, воображения и чувственного развития.

"К сожалению, в многих общинах дети с инвалидностью не имеют соответствующих условий для участия в жизни общества и общения со сверстниками. Этой инициативой мы хотим в еще раз показать, что вне зависимости от возможностей, дети должны жить, играть и учиться вместе. В Варденисе проживает около 3000 детей, и я рада, что в следующем году каждый из них сможет воспользоваться своим основополагающим правом играть", - подчеркнула она.

Карта Visa "Барерар" является первой благотворительно банковской картой, выпущенной в Армении. Она выпускается с 2012 года/ В рамках благотворительной программы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК перечисляет на специальный счет Всеармянского фонда "Айастан" 0,3% от суммы всех платежных сделок, совершаемых картой Visa "Барерар", а также 50% от платы за обслуживание карты. Эти суммы выплачиваются за счет собственных средств банка. Владельцы карт при желании имеют возможность совершать дополнительные ежемесячные пожертвования в размере, указанном ими при заказе карты.

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.

Всеармянский фонд "Айастан" был основан в 1992 году согласно указу президента, как единственная в своем роде организация, призванная объединить армян всего мира, их единомышленников, готовых приложить свои усилия для устойчивого развития молодой Республики Армения и Арцаха. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts