PwC прогнозирует спад мировой экономики в 2020 году

08.01.2020 09:30
PwC прогнозирует спад мировой экономики в 2020 году

ЕРЕВАН, 8 января. /АРКА/. Замедление роста мировой экономики ожидается в 2020 году, прогнозирует консалтинговая компания PwC, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование на сайте компании.

"В 2020 году мы ожидаем, что рост мировой экономики составит 3,5% по паритету покупательной способности. Это ниже среднегодового показателя в XXI веке, равного 3,8%", - говорится в материалах компании.

Отмечается, что, несмотря на замедление темпов роста, глобальные экономические связи продолжат активно развиваться.

Ожидается, что общемировой показатель экспорта услуг достигнет рекордных $7 трлн. Эксперты предполагают, что Китай сместит Францию и займет четвертое место в списке ведущих стран-экспортеров услуг, но первые строчки по-прежнему останутся за США и Великобританией.

В материалах компании сообщается, что на возобновляемую и атомную энергетику в 2020 году будет приходиться более 20% мирового потребления энергии, что станет самым высоким показателем за всю историю. Китай может стать крупнейшим потребителем этих видов энергии и обогнать Европу.

Несмотря на рост доли возобновляемой и атомной энергетики, нефть останется наиболее предпочтительным энергетическим источником для мировой экономики. Его крупнейшими потребителями, как и в 2019 году, будут США и Китай.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts