Годовое собрание ЕБРР в 2021 году пройдет в Ереване – вице-премьер

04.02.2020 10:18
Годовое собрание ЕБРР в 2021 году пройдет в Ереване – вице-премьер

ЕРЕВАН, 4 февраля. /АРКА/. Годовое собрание Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в 2021 году пройдет в Ереване, написал во вторник на своей странице в Facebook вице-премьер Армении Тигран Авинян.

"Мы получили решение Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Я рад сообщить вам, что Ереван был избран в качестве места проведения годового собрания ЕБРР в 2021 году", - написал Авинян. 

Он отметил, что годовое собрание является важнейшим событием для ЕБРР.

"Фактически весной 2021 года Армения будет в центре внимания 69 стран-членов ЕБРР, а также других гостей. Это важное достижение и достойная оценка прогресса Армении как в политической, так и в экономической сферах", - сказал Авинян.

Он также отметил, что с этого момента начинаются работы для проведения мероприятия на самом высоком уровне.

ЕБРР является ведущим институциональным инвестором в Армении, который с 1992 года по положению на январь 2020 года инвестировал 1,4 млрд. евро в реализацию 180 программ. 2019 год был одним из наиболее удачных с точки зрения объемов вложений, и общая сумма привлеченных инвестиций по 15 проектам составила приблизительно 120 млн. евро. Банк вкладывает средства в финансовой и корпоративной сферах, в области инфраструктур и энергетики, причем 90% инвестиций приходится на частный сектор. –0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts