Облигации IDBank-а в $5 млн. прошли листинг на Армянской фондовой бирже

19.02.2020 15:57
Облигации IDBank-а в $5 млн. прошли листинг на Армянской фондовой бирже

ЕРЕВАН, 19 февраля. /АРКА/. На Армянской фондовой бирже было объявлено о котировке долларовых облигаций 2-го транша IDBank-а в рамках действующего программного бюллетеня. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Таким образом, на вторичном рынке в обращении находятся четыре транша облигаций, выпущенных IDBank-ом, объемом в 15 млн. долларов США и 250 млн. драмов.

«IDBank продолжает активную деятельность на рынке облигаций и предлагает клиентам возможность выгодных инвестиций. Наши облигации пользуются высоким спросом и обычно размещаются досрочно. Например, драмовые облигации, выпущенные в 2019 году, были размещены через несколько дней после эмиссии, что, разумеется, свидетельствует о высоком уровне доверия к IDBank-у. Если принять во внимание новые законодательные изменения, по которым доход от облигаций не будет облагаться налогом, то облигации станут более привлекательными, и я уверен, что облигации наших последующих выпусков будут еще более востребованы», - сказал председатель правления банка Мгер Абраамян.

Общий объём облигаций, прошедших листинг, составляет 5.000.000 долларов США, номинальная стоимость - 100 долларов США, купонный доход - 5%, купон выплачивается ежеквартально, срок погашения - 27 месяцев. С момента листинга разрешены целевые торги и операции репо.

Генеральный директор Армянской фондовой биржи Айк Еганян, в свою очередь, отметил, что листинг и инвестирование в облигации стали еще более привлекательными и прибыльными благодаря недавним улучшениям на рынке капитала.

"В частности, изменения в Налоговом кодексе Армении, в том числе освобождение от подоходного налога облигаций, зарегистрированных на фондовой бирже, освобождение от налога на прибыль нерезидентов, а также введение в этом году новой торговой системы на фондовой бирже, которая предоставит физическим лицам доступ к фондовому рынку в режиме онлайн, создадут новые перспективы как для эмитентов, так и для инвесторов», - сказал Еганян.

Армянская фондовая биржа сотрудничает с IDBank с 2009 года․ IDBank также является оператором депозитного счета, членом регулируемой рыночной системы расчетов.

Армянская фондовая биржа предоставляет полностью автоматизированную торговую систему и удобные торговые условия. В настоящее время на бирже проводятся торги акциями, корпоративными и государственными облигациями, валютными, кредитными ресурсами, а также сделки РЕПО и СВОП.

IDBank был основан 1-ого августа 1990 года. С октября 1996 года действует как акционерный коммерческий банк. Акционерами банка являются кипрская компания FISTOCO LTD с 59,68% и ливанский CreditBank S.A.L с 40,32%. Косвенными мажоритарными акционерами являются Вартан Диланян (FISTOCO LTD) и Тарек Халифе (CreditBank S.A.L). Банк постоянно расширяет перечень своих услуг и улучшает их качество. IDBank предлагает своим клиентам инновационные цифровые решения и постоянно совершенствует филиальную сеть. Цель Банка - стать ведущим банком в финансовой системе Республики Армения, предоставляя клиентам современные цифровые решения. ($1 - 478,63 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts