Цена золота приблизилась к семилетнему максимуму

20.02.2020 13:33
Цена золота приблизилась к семилетнему максимуму

ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Цена золота поднялась выше $1600 за унцию, что стало рекордом почти за семь лет торгов, сообщает Forbes со ссылкой на Bloomberg.

«На фондовой бирже много денег, ищущих «тихую гавань» и находящих ее в золоте», — пояснил Дэвид Говет, отвечающий за торговлю драгоценными металлами в лондонской Marex Spectron Group. По словам Говета, люди «продолжают считать, что где-то должен быть предел [цены золота]», но, по его мнению, этот предел еще не достигнут.

При этом наибольшее удивление по-прежнему вызывает палладий, цена которого подскочила на 6% до $2785 за унцию, пишет агентство. На этой неделе его цена выросла на 14% на фоне того, что трейдеры ставят на снижение его поставок в будущем.

Дефицит палладия и родия, вероятно, сохранится, заявил агентству генеральный директор добывающей драгоценные металлы Sibanye-Stillwater Нил Фронман. Cпрос на эти металлы подогревает ужесточение политики в отношении вредных выбросов, так как именно они используются в автомобильных катализаторах.

«На горизонте нет ничего», что изменило бы ситуацию, рассказал Фронман на презентации в Йоханнесбурге.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts