Агентство Moody's подтвердило рейтинги Белоруссии

02.03.2020 12:56
Агентство Moody's подтвердило рейтинги Белоруссии

ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило рейтинги правительства Белоруссии - долгосрочный рейтинг эмитента (в национальной и иностранной валюте) и приоритетный необеспеченный рейтинг (в иностранной валюте) на уровне B3 со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Как сообщает Финмаркет со ссылкой на пресс-релиз агентства, рейтинговое действие основано на "относительно высоком благосостоянии Белоруссии, которое поддерживает устойчивость экономики к потрясениям". Эксперты также отмечают "умеренное бремя государственного долга".

При этом в сообщении констатируется значительное участие государства в экономике, что сказывается на потенциале роста, а также слабая институциональная среда в экономике. Также эксперты указывают на подверженность госдолга валютным шокам и риски внешней уязвимости, несмотря на рост резервов.

Moody's ожидает, что темпы роста национальной экономики в ближайшие два года останутся слабыми.

В качестве положительных мер, которые предприняты белорусскими властями, Moody's отмечает, в частности, усилия по укреплению денежно-кредитной политики и укрепление независимости центрального банка.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts