Премьер Канады анонсировал пакет мер поддержки экономики с 1% ВВП страны

18.03.2020 16:47
Премьер Канады анонсировал пакет мер поддержки экономики с 1% ВВП страны

ЕРЕВАН, 18 марта. /АРКА/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о том, что власти намерены запустить пакет налоговых стимулов на 30 млрд канадских долларов ($21 миллиард), что составляет 1% от ВВП североамериканской страны, пишут "Вести-экономика".

По словам Трюдо, подробности станут известны уже 18 марта. В своем телеобращении премьер-министр отметил, что меры поддержки коснутся как граждан, так и канадских предприятий.

"У нас есть возможность сейчас же выделить деньги, чтобы помочь канадцам", — сказал Трюдо журналистам в Оттаве.

Канадский банк рекомендовал федеральному правительству на прошлой неделе потратить минимум $20 миллиардов на стимулирующие меры, чтобы предотвратить рецессию. С тех пор ситуация усугубилась: Канада закрыла границы для всех иностранцев, кроме граждан США. 17 марта регулятор уже заявил о том, что ожидает расходов в размере $30 миллиардов плюс-минус $5 миллиардов.

В числе мер поддержки канадских властей и разрешение проблемы с погашением ипотечных кредитов: на эти цели предполагалось выделить 50 миллиардов канадских долларов. Кроме того, Банк Канады вслед за другими регуляторами снижает базовые ставки.

К тому же Трюдо заявил, что в конце недели может быть принято решение о предоставлении отсрочки по уплате подоходного налога.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts