Крупнейшие банки мира дают апокалиптические прогнозы

23.03.2020 10:00
Крупнейшие банки мира дают апокалиптические прогнозы

ЕРЕВАН, 23 марта. /АРКА/. Крупнейшие банки мира дают пугающие прогнозы о состоянии мировой экономики, пишет издание "Вести-экономика".

Сначала Goldman Sachs заявил, что экономика США во II квартале сократится на 5%, однако JP Morgan достаточно быстро озвучил драматичную оценку — спад на 14%. Впрочем, уже в минувшую пятницу банк практически удвоил ставку и предсказал крах ВВП уже на 24%.

Однако самым большим пессимистом на данный момент является Morgan Stanley: аналитики предсказывают крах экономики на 30%, что больше похоже на депрессию.

В дальнейшем банкиры ожидают восстановления экономики на фоне восстановления спроса, однако резкого возврата к прежним уровням вряд ли стоит ожидать. Сейчас экономика практически парализована, и выход из этого состояния будет, скорее всего, медленным и постепенным.

За время простоя многие компании понесут колоссальные убытки. Высока вероятность, что будет целая волна банкротств. Резкого ухудшения ждут аналитики и на рынке труда. Goldman Sachs и JP Morgan прогнозируют колоссальный рост безработицы в ближайшие недели, а Morgan Stanley и вовсе пишет, что уже 3 апреля статистическое ведомство сообщит о сокращении рабочих мест в марте сразу на 700 тысяч.

Безработица вырастет с 3,5% до 4,2%, при этом в дальнейшем темпы роста показателя будут составлять более 10% в квартал, то есть будут максимальными с 1940-х годов.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts