S&P подтвердило рейтинг РФ на уровне ВВВ- со "стабильным" прогнозом

27.03.2020 10:51
S&P подтвердило рейтинг РФ на уровне ВВВ- со

ЕРЕВАН, 27 марта. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинг РФ по обязательствам в иностранной валюте на уровне "ВВВ-/А-3" со "стабильным" прогнозом. Об этом, как передает ТАСС, говорится в сообщении пресс-службы агентства.

"S&P Global Ratings подтвердило суверенные кредитные рейтинги Российской Федерации: долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в иностранной валюте - на уровне "ВВВ-/А-3" и долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в национальной валюте - на уровне "ВВВ/А-2". Прогноз по рейтингам - "стабильный", - говорится в сообщении.

В агентстве отмечают, что ранее были понижены прогнозы цены на нефть после неудавшихся переговоров стран ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи на 1,5 млн баррелей в сутки - в ответ на ожидаемое сокращение мирового спроса "отчасти вследствие распространения пандемии коронавируса". При этом аналитики ожидают восстановления спроса на нефть во втором полугодии 2020 года и в 2021 году.

По мнению S&Р, взвешенная макроэкономическая политика, в том числе гибкий обменный курс и консервативное бюджетное правило, а также низкий уровень госдолга должны позволить экономике страны адаптироваться к внешним условиям. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts