На спецсчет содействия в борьбе с коронавирусом в Армении поступило уже $1,71 млн.

03.04.2020 19:39
На спецсчет содействия в борьбе с коронавирусом в Армении поступило уже $1,71 млн.

ЕРЕВАН, 3 апреля. /АРКА/. По положению на 18:00 3 апреля на спецсчет для содействия борьбе с коронавирусом в Армении поступило 3346 платежей на общую сумму почти 864,5 млн. драмов (свыше $1,71 млн.), сообщает пресс-служба Министерства финансов Армении.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов открыло казначейский счет «Финансовая поддержка из пожертвований физических лиц и организаций государству для обеспечения профилактики и победы над коронавирусной инфекцией (COVID-19)» с целью поддержки мероприятий Министерства здравоохранения, направленных на профилактику и преодоление коронавирусной инфекции.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.

По положению на 3-е апреля, в Армении зафиксировано 736 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 43 пациента, семеро скончались.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts