На соцпрограммы для преодоления последствий коронавируса в Армении выделено более 2.3 млрд. драмов - Пашинян

07.04.2020 11:54
На соцпрограммы для преодоления последствий коронавируса в Армении выделено более 2.3 млрд. драмов - Пашинян

ЕРЕВАН, 7 апреля. /АРКА/. Армения в рамках принятых правительством девяти программ по преодолению экономических и социальных последствий коронавируса по состоянию на 5-е апреля распределила 2.353 млрд. драмов, сказал во вторник премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Правительство Армении, в целом, утвердило девять программ по противодействию экономическим последствиям коронавируса. 26-го марта были утверждены пять пакетов помощи по различным направлениям, 30-го марта – еще три программы содействия, а также одна программа – 2-го апреля. Из девяти программ 5 касаются экономического содействия бизнесу и сельскохозяйственной сфере, а 4 – оказания социальной поддержки различным группам населения.

Пашинян отметил, что эти средства распределены между юридическими и физическими лицами.

"Суммы уже доступны в банковской системе. Часть из них, возможно, уже получена. Остальные должны пойти и получить эту сумму", - сказал он в ходе прямого включения на своей странице в Facebook во вторник.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.

По положению на 7-е апреля, в Армении зафиксировано 853 подтвержденных случая коронавируса. Вылечились 87 пациентов, восемь человек скончались. ($1 - 501,55 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post