"Амунди-АКБА Ассет Менеджмент" направит 30 тыс. евро на оплату учебы студентов Французского университета Армении

08.04.2020 17:31

ЕРЕВАН, 8 апреля. /АРКА/. "Амунди-АКБА Ассет Менеджмент" окажет содействие студентам Французского университета Армении, сообщает пресс-служба АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа.

Средства на общую сумму в 30 тыс. евро, предоставленные компанией, будут направлены на оплату учебы в 2019-2020 учебном году.

"Во всем мире и в Армении в эти дни сложилась сложная ситуация, которая коснулась также многих студентов. Для нас качественное образование является ценностью, и мы в рамках наших возможностей всегда содействовали и содействием многим студентам в вопросе получения образования", - отметили в компании.

В сообщении отмечается, что организация еще весной 2019 года подписала с Французским университетом Армении меморандум о сотрудничестве, согласно которому "Амунди-АКБА Ассет Менеджмент" в разрезе трех лет должна инвестировать 40 тыс. евро от своей прибыли в различные образовательные проекты вуза.

"Однако с учетом создавшейся ситуации, мы перенаправили наше содействие, инициировав эту программу содействия студентам. Надеемся, что создавшаяся ситуация вскоре останется в прошлом", - говорится в сообщении.

Компанию "Амунди-АКБА Ассет Менеджмент" основали АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и ведующий европейский управляющий активами, французская компания "Амунди". Компания Амунди-АКБА Ассет Менеджмент" является одной из двух управляющих накопительными пенсионными фондами, действующими в Армении.

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts