ЦБ Армении стал полноправным членом престижной площадки "Зеленая финансовая система"

17.04.2020 16:11
ЦБ Армении стал полноправным членом престижной площадки

ЕРЕВАН, 17 апреля. /АРКА/. Центральный банк Армении с 15-го апреля 2020 года является полноправным членом международной престижной площадки "Зеленая финансовой системы" (NGFS - NETWORK FOR GREENING FINANCIAL SYSTEM). Об этом сообщает пресс-служба банка.

Площадка была создана в декабре 2017 года в Париже, в ходе конференции "Одна планета". Ее сооснователями стали центральные банки восьми стран - Франции, Англии, Нидерландов, Германии, Сингапура, Китая, Швеции и Мексики.

В настоящее время членами NGFS являются ЦБ порядка 63 стран или структур, отвечающих за регулирование и контроль финансовой сферы. В качестве наблюдателей площадки выступают международные финансовые организации и органы контроля, в частности, МВФ, Всемирный банк, IFC, BIS, EBRD, EIB, Базельский комитет, IOSCO.

Целью площадки является развивать международные возможности и стимулировать развитие зеленого финансирования в рамках Парижского соглашения (Соглашение в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению содержания углекислого газа в атмосфере с 2020 года и смягчения последствий глобального потепления). С этой целью деятельность NGFS направлена на помощь странам-членам и не только во внедрении лучшего опыта и стандартов "зеленого" финансирования, а также осуществление аналитических работ в этом направлении.

Более подробные сведения о площадке доступны по ссылке. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post