Прибыль DBS - крупнейшего банка Юго-Восточной Азии - рухнула на треть

30.04.2020 12:55
Прибыль DBS - крупнейшего банка Юго-Восточной Азии - рухнула на треть

ЕРЕВАН, 30 апреля. /АРКА/. DBS отчиталась о падении чистой прибыли на 29% в I квартале 2020 года по сравнению с прошлым годом, пишет "Вести-Экономика".

Крупнейший банк Юго-Восточной Азии выделил $1,08 на увеличение резервов, из них $708 млн –– на покрытие потерь по кредитам на фоне кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса. В результате, чистая прибыль упала до $1,17 млрд.

При этом как отметил в своем заявлении генеральный директор DBS Пиюш Гупта, “экономические перспективы остаются неопределенными и кредитные риски увеличились”.

“Мы будем поддерживать устойчивый баланс с достаточным запасом капитала, ликвидности и резервов на покрытие потерь, которые создают сильные буферы для поглощения внешних шоков”, – добавил Гупта.

DBS является первым сингапурским банком, отчитавшимся об итогах первого квартала. По оценке банка, на 8 секторов, наиболее пострадавших от замедления экономики, приходится $46 млрд кредитов. Из них на нефтегазовую отрасль – $23 млрд.

При этом по словам Гупты, в ближайшие два года ситуация может усугубиться настолько, что будет сопоставима с рецессией 2002–2003 годов и мировым финансовым кризисом.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts