Boeing выпустит облигации на сумму $25 млрд. - СМИ

01.05.2020 09:42
Boeing выпустит облигации на сумму $25 млрд. - СМИ

ЕРЕВАН, 1 мая. /АРКА/. Корпорация Boeing выпустит облигации на сумму $25 млрд для привлечения средств в условиях пандемии. Об этом, как передает ТАСС, сообщило в четверг агентство Bloomberg.

По данным источников агентства, руководство компании старается увеличить ликвидность в условиях кризиса, вызванного резким спадом пассажирских авиаперевозок и приостановкой эксплуатации после двух авиакатастроф самолетов Boeing 737 MAX.

Ранее агентство Reuters отмечало, что Boeing рассчитывает привлечь за счет эмиссии долговых обязательств не более 10 млрд долларов. В среду глава корпорации Дэвид Кэлхун объявил, что Boeing ради экономии средств сократит на 10% штат сотрудников по всему миру.

По данным Reuters, Boeing также изучает возможность оформить заявку на получение финансовой помощи в рамках федеральной программы поддержки системообразующих предприятий, играющих важную роль в обеспечении национальных интересов США. Министр финансов страны Стивен Мнучин в воскресенье в эфире телеканала Fox News исключил возможность прямой финансовой поддержки крупных американских компаний. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts