Внешнеторговый дефицит США в марте увеличился до $44,4 млрд

06.05.2020 09:30
Внешнеторговый дефицит США в марте увеличился до $44,4 млрд

ЕРЕВАН, 6 мая. /АРКА/. Дефицит внешнеторгового баланса США в марте составил $44,4 млрд по сравнению с пересмотренным февральским показателем в $39,8 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны, пишет Финмаркет.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали увеличения отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $44 млрд с предварительно объявленных $39,9 млрд в феврале.

Объем американского экспорта в марте упал на 9,6%, до $187,8 млрд, импорт сократился на 6,2%, до $232,2 млрд. Экспорт из США в марте 2020 года упал рекордными темпами, импорт сократился максимально за 11 лет.

Снижение объемов как экспорта, так и импорта, в значительной степени связано с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, отмечают эксперты. Многие компании работают в ограниченном режиме или полностью приостановили операции в результате введенных мер по сдерживанию распространения коронавируса.

США сократили поставку за рубеж автомобилей, авиационного оборудования, а также бензина. Кроме того, резко упал спрос на услуги, включая банковские и туристические. Эксперты предупреждают, что в апреле динамика в этих секторах была еще хуже.

Снижение импорта отражает сокращение закупок мобильных телефонов, потребительской электроники и автомобилей, а также выездного туризма.

Падение объемов международного туризма, а также спроса на транспортные услуги сократило показатель американского экспорта в марте на $10,1 млрд, импорта - на $10,6 млрд.

Дефицит баланса США в торговле с Китаем в марте упал до $15,5 млрд, в феврале он составлял более $19 млрд.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts