Основатель Honey.am сравнил свой бизнес с войной

18.05.2020 16:17
Основатель Honey.am сравнил свой бизнес с войной

ЕРЕВАН, 18 мая. /АРКА/. Honey.am объединяет 27 пчеловодов, работающих в разных уголках Армении. Бренд создал Джордж Табакян, когда окончательно вернулся в Армению из Ливана. Honey.am закупает армянский мед и представляет на местных и международных рынках. Об этом сообщает пресс-служба АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа.

В настоящее время с компанией работают пчеловоды Арпи Лича, Беркабера, Карвачара, Шамшадина, Урцасара и Айтаха. Все это приграничные или освобожденные территории.

"В Армении есть порядка 20 видов меда, произведенного из нектаров разных цветов и деревьев. Я не хочу утверждать, что наш мед - лучший в мире, но он является одним из самых высококачественных. Просто его надо правильно представлять миру, чтобы иностранные клиенты, например, европеец или американец, оценили его стоимость, то, что он натуральный, не содержит примесей", - отметил Табакян.

По его словам, для оценки рынка он с партнерами АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКом и NABU побывал в Германии, посетил выставки, чтобы лучше понять требования международного рынка.

"Бизнес - живой организм, он должен всегда развиваться и прогрессировать. Он, как война: вы продвигаетесь вперед, одерживая победу в небольших боях", - отметил Табакян.

Honey.am производит органическую продукцию с 2015 года. Компания, принимая участие в совместной программе "Развитие органического сельского хозяйства" АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и Союза охраны природы Германии (NABU), получила соответствующий сертификат.

Банк контролируется со стороны Центрального банка Армении.

ЗАО "АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК" (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post