Житель Еревана арестован по обвинению в мошенничестве под предлогом выдачи кредитов

21.05.2020 14:42
Житель Еревана арестован по обвинению в мошенничестве под предлогом выдачи кредитов

ЕРЕВАН, 21 мая. /АРКА/. 24-летний житель Еревана арестован в рамках уголовного дела о хищении у ряда граждан денег мошенническим путем, под предлогом выдачи кредитов, сообщает Следственный комитет Армении.

В результате широкомасштабных следственных и процессуальных действий, выяснилось, что обвиняемый - как в одиночку, так и в составе группы, с февраля по апрель 2020 года разместил в Facebook-е заявления о предоставлении "быстрых" кредитов. Связавшись с мужчиной различные граждане решили взять кредит у него на свое имя.

Представившись сотрудником кредитной организации (КО), молодой человек потребовал и получил от граждан их паспортные данные, которые вводились онлайн на сайте кредитной организации и подавали заявки на кредит, которые были утверждены.

Затем, под предлогом перечисления средств обратно на счет КО, молодой человек, встретившись с "клиентами", получал от них деньгин и через платежные терминалы перевел на свой электронный кошелек. Таким образом он под различными предлогами присвоил деньги, причинив гражданам значительный материальный ущерб.

По совокупности полученных доказательств 24-летнему мужчине предъявлены обвинения в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества в значительных размерах или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием; мошенничестве со стороны группы лиц по предварительному сговору.

Молодой человек арестован, предпринимаются меры по установлению его соучастников и даче криминально-правовой оценки их действий. Предварительное следствие продолжается.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts